Моя книга вошла в золотой фонд научной литературы

Книга-монография Ольги Лоскутовой отмечена в реестре учебных пособий УГК и ОНМА в качестве рекомендованной научной литературы.

Научная книга писателя и копирайтера Ольги Лоскутовой — Звуковые шифры Тайны в символистских концепциях Дебюсси и Скрябина

Авторская монография Ольги Лоскутовой «Звуковые шифры Тайны в символистских концепциях К. Дебюсси и А. Скрябина» вошла в золотой фонд научной литературы, посвящённой истории отечественной и зарубежной культуры, а также творчеству двух величайших композиторов конца XIX – начала XX века.

Научное издание отмечено знаменитыми музыкантами, известными деятелями культуры и науки в России и странах ближнего зарубежья (в т. ч. содержится в списке книг УГК – старейшего музыкального вуза Урала и Сибири, и национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой) в качестве рекомендованного учебного пособия для подготовки специалистов в области музыковедения, художественной критики, искусствознания, а также экспертов в сфере академической музыки, сотрудников редакционно-издательских отделов и пресс-служб театров, концертных организаций и фестивалей.

В книге, опубликованной под патронажем Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ и по решению Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, содержится новый взгляд на популярные произведения двух выдающихся композиторов (К. Дебюсси и А. Скрябина), а панорама эпохи fin de siecle представлена в фокусе самого загадочного художественного течения – символизма.

Очередная волна интереса к монографии Ольги Лоскутовой связана с новой постановкой оперы Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда» в прочтении Анны Матисон в Мариинском театре (премьера сезона 2019/20) и популяризации элитарной культуры.

Вместе с тем эксклюзивные материалы книги будут полезны широкому кругу специалистов – исполнителям, руководителям театров, режиссёрам-постановщикам, педагогам всех звеньев, актёрам, композиторам, «завлитам», исследователям, успешно работающим в различных областях музыкальной и художественной культуры, а также всем интересующимся проблемами искусствознания и ценителям элитарной культуры.

Ольга Лоскутова – дипломированный специалист в сфере культуры и художественного образования. Её книга «Звуковые шифры Тайны в символистских концепциях К. Дебюсси и А. Скрябина» заняла достойное место в библиотечных фондах ведущих учреждений культуры России и ближнего зарубежья.

Расскажите о вашем проекте

Позвоните нам.

+7-343-311-0306

Оcтавьте сообщение.

info@lacerta.su

Пн–Пт: с 8.00 до 17.00 (MSK)

Планируем пересекающиеся окна с клиентами в других часовых поясах.

Отправить